亚东军事网

原云南省军区司令员_上将军衔_原军事科学院院长_王祖训简介

时间: 2016-10-05

原云南省军区司令员_上将军衔_原军事科学院院长_王祖训简介

王祖训,1959年加入中国共产党。1951年6月工作。1951年6月参军,任战士、排长、参谋、连长、营长、团参谋长、副团长、作训科科长、师参谋长、军事学院学员、第250师师长,第14军副军长。

1985年9月任云南省军区司令员。1988年任第14集团军长。1993年12月任军事科学院副院长。1999年1月-2001年7月任军事科学院院长。全国人大8届代表,10届常委。

1988年 9月被授予少将军衔。

1993年12月晋升为中将军衔。

2000年6月晋升为上将军衔。

王祖训相关专题
陈挺 蔡长元 赵正洪 方正平 陈奇涵 叶万勇 谭本宏 牧人 陈郁 中国作家协会 刘建华 李洪峰 陈锋 刘爱琴 王艳玲 陈桦 张毅 吴玉章 刘宗林
王祖训最新消息
回到顶部